Lot n° 9

Estimation :

MOUSTIERS : deux vide-poches triangulaires en faïence émaillée en camaïeu jaune pour l'un et au décor d'un échassier pour l'autre. L : 14,5 cm. Accidents. On y joint un encrier en faïence émaillée blanche à décor de végétaux polychromes. H : 4,5 cm. Accidents.