Lot n° 10

Estimation :

ASSIETTE en barbotine à décor polychrome d'une pomme en relief. Marque en creux au revers. Diam. : 23 cm. PAIRE de CHAUSSURES miniatures en porcelaine à décor de volatiles en reliefs. Marque au talon. L : 18 cm. Et une TÊTE de satyre en faïence à patine vert bronze, les cheveux formant couvercle. Marques sous la base. H : 16,5 cm. Accidents, restaurations et usures.