ROYAL BONN - Germany Lyonais : Paire de vases pansus en faïence émaillée à décor blanc-bleu de scènes de villages. Marque sous la base. H : 16 cm. On y joint un vase en faïence émaillée verte à décor en relief d'une sirène stylisée. H : 20,5 cm. Accidents.