VASE D'APOTHICAIRE en faïence émaillée à décor de deux anges portant un écusson. XIXème siècle. H: 26 cm. Restaurations à l'agrafe. On y joint un CREMIER en faïence émaillée à décor de branches fleuries. Marque sous la base. XIXème siècle. H : 12 cm. Fêles et restaurations.