Lot n° 24

Estimation :

DEUX BOUGEOIRS en bronze au fût balustre ciselé de feuillages et de rubans. XVIIIème siècle, style Louis XVI. H : 25,5 et 26 cm. On y joint une PENDULE portique en bronze orné de deux têtes de béliers dans les sabots forment le piètement, cadran aux chiffres romains. XIXème siècle, style Louis XVI. H : 24,5 cm.