UNE PAIRE D'APPLIQUES murales en bronze à décor de portraits à l'Antique. H : 20 cm. XIXème siècle, style Louis XVI. On y joint une paire de binets en bronze ciselé de feuilles d'acanthes. H : 5 cm. Et deux éléments de porte-tringles en bronze cannelé orné d'une pomme de pin. H : 23 cm. XIXème siècle, style Louis XVI.