Lot n° 30

Estimation :

SCULPTURE en bois peint doré représentant Saint Nicolas. H : 30 cm. On y joint un REPOSE-PIED en bois sculpté de motifs géométriques reposant sur quatre pieds réunis par une entretoise. H : 18 cm. XIXème - XXème siècle. Manques et accidents, usures d'usage.