DELFT : Assiette en faïence à décor d'un panier... Lot 37
résultat :
Estimation :
DELFT : Assiette en faïence à décor d'un panier de fleurs. XVIIIème siècle. Diam. : 22,5 cm.
LES ISLETTES : Assiette en faïence à décor d'un chinois pêchant. XIXème siècle. Diam. : 22,5 cm. On y joint un plat en faïence émaillée à décor polychrome mettant en scène une chinoise pêchant, dans le goût de l'Est. XIXème siècle. L. : 49 cm. Fêle au plat, égrenures et usures d'usage.