CINQ ASSIETTES en faïence émaillée bleu-blanc à décor d'oiseaux et de fleurs, dont DELFT et TOURNAI. XVIIIème - XIXème siècle. Diam. : 22, 23, 24 et 25 cm. Egrenures, usures d'usage.