SAINT-CLEMENT : Deux coupes en faïence émaillée... Lot 39
résultat :
Estimation :
SAINT-CLEMENT : Deux coupes en faïence émaillée à décor polychrome de fleurs. XIXème siècle. Diam. : 22 cm. On y joint ROUEN : saladier en faïence godronnée émaillée à décor de fleurs bleues et rouges. XIXème siècle. Diam. : 27 cm. Egrenures et usures d'usage.