TROIS ASSIETTES en faïence à décor polychrome de jetés de fleurs, dans le goût de l'Est. XIXème siècle. Diam. : 23 cm. On y joint un plat en faïence à décor polychrome de fleurs roses. XIXème siècle. Diam. : 31 cm. Egrenures et usures d'usage.