BOITE en bois laqué à décor d'une femme russe à son bureau. Signé à l'intérieur. Travail artisanal traditionnel russe. H : 2 L : 9 et P : 6 cm. Accidents. On y joint une nature morte. Huile sur panneau. 11,5 x 11 cm. Usures aux angles.