Lot n° 276

Estimation :

LUNEVILLE - Manufacture Keller & Guerin : Important service de table en faïence à décor de fleurs polychromes comprenant : Deux légumiers ; deux présentoirs à gâteaux sur piédouche ; deux coupes sur piédouche ; une jatte quadrangulaire ; un saladier ; trois plats circulaires ; trois plats losangiques ; deux saucières ; deux moutardiers ; quatre raviers ; neuf porte-couteaux ; cinquante-et-une assiettes plates ; quinze assiettes creuses ; douze assiettes à entremets. Marque sous la base. XXème siècle. Quelques égrenures, fêles.