Lot n° 22

Estimation :

Chine début XXe siècle, Paire de potiches couvertes de forme balustre en porcelaine et émaux de style famille verte, à décor d’un qilin et phénix évoluant parmi nuages et palmiers sur un fond de motifs géométriques. Fêle au col. H. 36 cm