Léon LEHMANN (1873-1953)
Deux recueils comprenant environs 200 à 250 dessins et aquarelles de l'artiste. Ils représentent des vues de paysages, des scènes militaires, des scènes animées et divers.
Certains sont signés, datés et d'autres sont monogrammés.
Différentes dimensions : de 7 à 15 cm x 8 à 19 cm.