Lot n° 24

résultat :
Estimation :

COLLIER PENDANT EN DIAMANT FIN en or blanc 18ct, le pendentif de style foliacé comprenant une goutte articulée sertie d'un diamant ancien de taille coussin d'environ 1,80 carats, dans une bordure de style couronne sertie de diamants ronds de taille européenne et anciens, les diamants totalisant 8,0-9,0 carats, suspendu à une chaîne à maillons fantaisie sertie de diamants, estampillée 18K, pendentif 10,5cm, collier 50,0cm, 49,2g.