Lot n° 34

résultat :
Estimation :

BULGARI, UN ENSEMBLE IMPORTANT DE BOUCLES D'OREILLES ET DE BROCHES EN DIAMANT en or jaune 18ct, chaque boucle d'oreille sertie d'un diamant rond de taille brillant de 2.93 carats et 2.84 carats respectivement, dans un entourage de diamants marquises et ronds de taille brillant, la broche sertie d'un diamant de taille européenne ancienne de 9.41 carats dans un entourage de diamants marquises et ronds de taille brillant, les diamants totalisant 25.0-26.0 carats, boucles d'oreilles et broche estampillées BVLGARI, pas de marques d'essai, boucles d'oreilles 2.7cm, broche 4.2cm, poids total 67.5g.