Lot n° 29

résultat :
Estimation :

BAGUE en or rose 750 mil. sertie d'une importante émeraude , l'anneau ajouré. Poids brut 11,78 g Calibre de l'émeraude 7 cts env. D. de la pierre 14 x 10 mm. TDD 56 (léger éclat dans un angle)