BROCHE "Noeud" en platine, sertie d'un diamant... Lot 33
résultat :
Estimation :
BROCHE "Noeud" en platine, sertie d'un diamant central taille coussin sur plaque d'onyx, onyx calibrés à décor de frise de grecques et diamants taille brillant. Travail français époque Art Déco. Poids brut 10,39 g Calibre du diamant central 0,60 à 0,70 ctL. 5 cm