MONTRE de COL en or gris, le boitier carré serti... Lot 34
résultat :
Estimation :
MONTRE de COL en or gris, le boitier carré serti à grains de quatre diamants principaux aux écoinçons, diamants taillés en rose en ligne, la bélière rehaussée de diamants, l'amortissement à décor de rameau fleuri. Travail français Vers 1910. Cadran signé Coudredekker (?). Poids brut 24,93 g D. 5 x 2,5 cm