CLARTÉ, fabrication suisse. MONTRE de SAC en argent... Lot 35
résultat :
Estimation :
CLARTÉ, fabrication suisse. MONTRE de SAC en argent émaillé noir, à deux guichets, heures sautantes. Mouvement mécanique, remontoir sous capuchon sur la partie supérieure de la montre. Vers 1930. Poids brut 62,06 g (petit choc à l'émail) Dim. 3,5 x 4,5 cm