Anatole FRANCE
FRANCE (Anatole). OEuvres complètes... Lot 1
résultat :
Estimation :
Anatole FRANCE
FRANCE (Anatole). OEuvres complètes illustrées. Paris, Calmann Lévy, 1925-1930. 25 vol. in-8, demi-basane rouge, dos à nerfs orné, tête dorée (Rel. de l'époque).
Ex-libris moderne Jean Archambault. Dos passés, légers frottements.