1 paire de vases
Japon, fin 19e s. Céramique... Lot 1510
résultat :
Estimation :
1 paire de vases
Japon, fin 19e s. Céramique avec glaçure imitant le bronze, brun foncé, peinte en polychrome et or. Signé Hagiwara sei en forme de calebasse. Décor d'oiseaux et de fleurs ou de shoki ou d'oni dans les réserves de têtes de macarons. Décor de dragon sur le côté. H 27 cm.
- Diverses parties endommagées.