Lot n° 134

Estimation :

Henri WACQUIEZ (1907-?) Lionne se léchant la patte Bronze à patine brun-vert richement nuancé Signé sur la terrasse "H. Wacquiez" Inscrit sur la terrasse "cire perdue" "Susse Frères Éditeurs Paris" Cachet de fondeur sur le côté de la terrasse et estampillé "made in France" 44 x 58,5 x 25 cm Petit frottement sur la patte avant gauche