École bergamasque du XVIIe siècle
Portrait d'une... Lot 24
résultat :
Estimation :
Portrait d'une noble et d'une jeune fille
Huile sur toile
115 x 95,5 cm
L'œuvre appartient, par ses caractéristiques expressives proches de Carlo Ceresa, à la production bergamasque de portraits du XVIIe siècle.
Huile sur toile
115 x 95,5 cm
En raison de ses particularités expressives similaires à celles de Carlo Ceresa, l'œuvre appartient à la production bergamasque de portraits du XVIIe siècle.