Lot n° 24

résultat :
Estimation :

École bergamasque du XVIIe siècle Portrait d'une noble et d'une jeune fille Huile sur toile 115 x 95,5 cm L'œuvre appartient, par ses caractéristiques expressives proches de Carlo Ceresa, à la production bergamasque de portraits du XVIIe siècle. École bergamasque du XVIIe siècle Portrait d'une noble et d'une jeune fille Huile sur toile 115 x 95,5 cm En raison de ses particularités expressives similaires à celles de Carlo Ceresa, l'œuvre appartient à la production bergamasque de portraits du XVIIe siècle.