École allemande du 18e/19e siècle
Portrait de... Lot 43
résultat :
Estimation :
Portrait de Friedrich Wilhelm II de Prusse
Huile sur toile
72,5 x 56,5 cm
L'œuvre reproduit le portrait d'Anton Graff (Winterthur, 18 novembre 1736 - Dresde, 22 juin 1813).
Portrait de Frédéric-Guillaume II de Prusse
Huile sur toile
72,5 x 56,5 cm
L'œuvre présente le portrait d'Anton Graff (Winterthur, 18 novembre 1736 - Dresde, 22 juin 1813).