Lot n° 43

résultat :
Estimation :

École allemande du 18e/19e siècle Portrait de Friedrich Wilhelm II de Prusse Huile sur toile 72,5 x 56,5 cm L'œuvre reproduit le portrait d'Anton Graff (Winterthur, 18 novembre 1736 - Dresde, 22 juin 1813). École allemande du 18e/19e siècle Portrait de Frédéric-Guillaume II de Prusse Huile sur toile 72,5 x 56,5 cm L'œuvre présente le portrait d'Anton Graff (Winterthur, 18 novembre 1736 - Dresde, 22 juin 1813).