Magnifique brûleur d'encens Chine, probablement... Lot 336
résultat :
Estimation :
Magnifique brûleur d'encens Chine, probablement de la dynastie Ming, 18e siècle.
Très rare brûleur d'encens à base dorée, toutes les surfaces et les poignées sont dorées,
Le brûleur d'encens et le socle reposent chacun sur quatre pieds,
H avec le socle : 31 cm x 21 cm x 17 cm,
sous le socle avec 6 signes Mingmarke
Provenance : Collection privée du nord de l'Allemagne.