Lot n° 336

résultat :
Estimation :

Magnifique brûleur d'encens Chine, probablement de la dynastie Ming, 18e siècle. Très rare brûleur d'encens à base dorée, toutes les surfaces et les poignées sont dorées, Le brûleur d'encens et le socle reposent chacun sur quatre pieds, H avec le socle : 31 cm x 21 cm x 17 cm, sous le socle avec 6 signes Mingmarke Provenance : Collection privée du nord de l'Allemagne.