Broche plaque en or gris et platine (à contrôler)... Lot 4
résultat :
Estimation :
Broche plaque en or gris et platine (à contrôler) à décor géométrique ornée en serti clos de diamants taille ancienne dont principal 0,50 ct environ.
Vers 1920/1930.
Dimensions : 41 x 18 mm.
Poids brut : 6,70 g.
Poids total des diamants : 2,5 carats environ.