Paire de boutons de manchettes en or jaune 750... Lot 5
résultat :
Estimation :
Paire de boutons de manchettes en or jaune 750 mil. de forme octogonale ornés de deux saphirs cabochon en pain de sucre
Vers 1920/1930
Dimensions déployés : 37,4 x 13,6 mm
Poids brut : 13,20 g
Poinçon de maitre : BF avec coq au milieu
(choc à un cabochon, petites rayures d'usage)