Lot n° 9

résultat :
Estimation :

Bague marguerite en or jaune 750 mil. ornée en son centre en serti griffes d'un rubis de taille ovale (7 x 5,8 x 3,2 mm) dans un entourage de dix diamants de taille brillant totalisant 0,80 ct environ. TDD 55. Dimensions corbeille : 15,9 x 12,2 mm. Poids brut : 3,8 g.