Lot n° 28

résultat :
Estimation :

MOUSTIERS Plat ovale en faïence à bordure contournée décoré en camaïeu bleu d'un bouquet de fleurs de solannées au centre encadré de rinceaux fleuris et légers lambrequins. Milieu du 18eme siècle. (égrenures, craquelures de cuisson et deux fêles) Dimensions : longueur : 25,5 x 37 cm (largeur)