Lot n° 30

résultat :
Estimation :

ROUEN Grand plat d'apparat en faïence de forme circulaire décoré en camaïeu bleu au centre d'un panier fleuri encadré sur l'aile de larges lambrequins formés de palmes et de rinceaux fleuris. Au revers initiales (avec un G, Guillebaud ? ) Premier quart du 18eme siècle. (égrenures, quelques piqures d'émail) Diamètre : 48,5 cm