Lot n° 31

résultat :
Estimation :

Charles AHRENFELDT (XIXe-XXe) Limoges Partie de service de table en porcelaine à pans coupés à décor de paysage en camaïeu de brun et filets totalisant 105 pièces comprenant : 18 assiettes creuses (diamètre : 24 cm) 35 assiettes plates (diamètre : 24 cm) 36 assiettes à dessert (diamètre : 22 cm) 2 plats à tarte de deux tailles 2 plats creux 4 présentoirs à gâteaux sur piédouche de deux hauteurs (10,5 cm et 7,5 cm) 2 raviers 2 soupières couvertes de deux tailles, poignées et prises lustrées (petites usures et petites égrenures sur les filets) 1 saucière sur plateau 1 saladier sur piédouche 2 grands plats ovales de deux taille Marqués (égrenures, usures sur les filets)