Lot n° 32

résultat :
Estimation :

LIMOGES - CHABROL et POIRIER Service à café en porcelaine à décor rayonnant et filet or totalisant 22 pièces : dix tasses (hauteur 6 cm) dix sous-tasses (diamètre 12,5 cm) une verseuse couverte (hauteur 22 cm) un sucrier couvert (hauteur 17 cm) (fêle sur une tasse) La manufacture Chabrol et Poirier, active à Limoges entre 1916 et 1962 se fit particulièrement remarquer lors de l'Exposition internationale des arts décoratifs, Paris 1925