Lot n° 43

résultat :
Estimation :

[TOUSSAINT (Franz) traducteur] - KHAYYAM (Omar) - [MINCET] - Robaiyat. Bièvres, Pierre de Tartas, 1974. In-8 reliure skivertex décorée. Tranches dorées, sous étui. Illustrations de J.-F. MINCET En fin d'ouvrage une suite de 8 miniatures en couleurs en planches Tirage limité à 1916 exemplaires numérotés. Celui-ci, un des 1500 sur Grand vélin. Bon état.