Charles Bertrand
Montre oignon à coq en or jaune 18 K.Cadran émaillé index des heures en chiffres romains et minutes en chiffres arabes. Mouvement signé Charles Bertrand à Paris et numéroté 2505. Boitier numéroté 2505 et poinçons XVIII eme
Diam. : 4 cm
Poids total. : 54.71 gr
Usures