GORHAM MANUFACTURING COMPANY
Déclinaisons de dahlias
Rare... Lot 13
résultat :
Estimation :
GORHAM MANUFACTURING COMPANY
Déclinaisons de dahlias
Rare paire de coupes chantournées.
Épreuves en argent 925/1.000.
Le décor titre traité en repoussé sur chaque aile chantournée.
Chaque plat porte le poinçon de Maître Orfèvre et marqué Sterling au revers.
Hauteur: 5,5cm – Longueur: 38,5cm – Largeur: 29cm
Poids total:1.473 g