Lot n° 13

résultat :
Estimation :

GORHAM MANUFACTURING COMPANY Déclinaisons de dahlias Rare paire de coupes chantournées. Épreuves en argent 925/1.000. Le décor titre traité en repoussé sur chaque aile chantournée. Chaque plat porte le poinçon de Maître Orfèvre et marqué Sterling au revers. Hauteur: 5,5cm – Longueur: 38,5cm – Largeur: 29cm Poids total:1.473 g