LUCIEN-AMÉDÉE GAILLARD (1861-1942)
Tête de femme Sylvestre, vers 1900-1902
Pommeau de canne.
Argent.
Monté sur une canne en bois tourné et sculpté.
Enfoncement au bout du nez.
Porte les poinçons de Maître Orfèvre (illisible) et de garantie.
Hauteur: 9cm – Longueur: 10,7cm
Hauteur totale de la canne: 87,5cm
Poids brut: 298g