Lot n° 15

Estimation :

LUCIEN-AMÉDÉE GAILLARD (1861-1942) Tête de femme Sylvestre, vers 1900-1902 Pommeau de canne. Argent. Monté sur une canne en bois tourné et sculpté. Enfoncement au bout du nez. Porte les poinçons de Maître Orfèvre (illisible) et de garantie. Hauteur: 9cm – Longueur: 10,7cm Hauteur totale de la canne: 87,5cm Poids brut: 298g