Kasimir Malevitch (1879-1935), d'après
Homme dans... Lot 6
résultat :
Estimation :
Homme dans les champs (1929) / Portrait féminin, (1928-1932), c. 1980
Ensemble de deux lithographies sur papier vélin d'Arches
Numérotée respectivement "1940/2000" et "962/2000" au crayon
Timbres secs d'imprimeur et d'éditeur
Éditeur Galerie Gérard Piltzer, Paris en collaboration avec le musée Russe de Saint-Pétersbourg
Imprimeur Mourlot, Paris
76 x 54 cm ; 76 x 54,5 cm (F)