Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Kasimir Malevitch (1879-1935), d'après Homme dans les champs (1929) / Portrait féminin, (1928-1932), c. 1980 Ensemble de deux lithographies sur papier vélin d'Arches Numérotée respectivement "1940/2000" et "962/2000" au crayon Timbres secs d'imprimeur et d'éditeur Éditeur Galerie Gérard Piltzer, Paris en collaboration avec le musée Russe de Saint-Pétersbourg Imprimeur Mourlot, Paris 76 x 54 cm ; 76 x 54,5 cm (F)