Lot n° 7

résultat :
Estimation :

Kasimir Malevitch (1879-1935), d'après Composition Suprématiste (1916), c. 1980 Lithographie sur papier vélin Datée "1936" dans la planche et numérotée "836/1400" au crayon Timbres secs d'imprimeur et d'éditeur Éditeur Galerie Gérard Piltzer, Paris en collaboration avec le musée Russe de Saint-Pétersbourg Imprimeur Mourlot, Paris 94 × 78 cm (F)