Marcel Jean (1900-1993)
Pêche pour le sommeil... Lot 8
résultat :
Estimation :
Marcel Jean (1900-1993)
Pêche pour le sommeil jeté, 1935
Pointe sêche sur papier vélin
Signée, datée "2.4.35", justifiée "épreuve d'essai 1/2" et dédicacée au crayon
Edition à 12 ex et 2 EA
30 x 41 cm (F) - encadrée