Lot n° 9

résultat :
Estimation :

Max Ernst (1891-1976) Hybrid I, 1973 Photolithographie sur papier vélin d'Arches Epreuve éditée d'après une oeuvre de l'artiste de 1958 Signée et numerotée "49/99" au crayon Editeur Luciano Anselmino, Turin Imprimeur Studio Astrid, Varese 70,2 x 49,5 cm (F) Bibliographie : W. Spies, H. R. Leppien, Max Ernst : Das graphische werk, p. 279, n°A 45