Max Ernst (1891-1976)
Hybrid I, 1973
Photolithographie... Lot 9
résultat :
Estimation :
Max Ernst (1891-1976)
Hybrid I, 1973
Photolithographie sur papier vélin d'Arches
Epreuve éditée d'après une oeuvre de l'artiste de 1958
Signée et numerotée "49/99" au crayon
Editeur Luciano Anselmino, Turin
Imprimeur Studio Astrid, Varese
70,2 x 49,5 cm (F)
Bibliographie : W. Spies, H. R. Leppien, Max Ernst : Das graphische werk, p. 279, n°A 45