Roberto Matta (1911-2002)
N’ou’s (Pl. VII de l’album... Lot 14
résultat :
Estimation :
Roberto Matta (1911-2002)
N’ou’s (Pl. VII de l’album Hom’mère II - L’Eautre),1974-1975
Eau-forte et aquatinte sur papier vélin d’Arches
Signée et jusitifiée «HC» au crayon
Épreuve en marge de l’édition à 100 exemplaires
49,6 × 66 cm (F) - encadrée
Bibliographie : R. Sabatier, Matta, l’oeuvre gravé, 1943-1974, n° 414