Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Roberto Matta (1911-2002) N’ou’s (Pl. VII de l’album Hom’mère II - L’Eautre),1974-1975 Eau-forte et aquatinte sur papier vélin d’Arches Signée et jusitifiée «HC» au crayon Épreuve en marge de l’édition à 100 exemplaires 49,6 × 66 cm (F) - encadrée Bibliographie : R. Sabatier, Matta, l’oeuvre gravé, 1943-1974, n° 414