Man Ray (Emmanuel Radnitsky, dit)
(1890-1976)
A... Lot 16
résultat :
Estimation :
(1890-1976)
A l’heure de l’observatoire – les amoureux - 1970
Photolithographie sur papier vélin, toutes marges
Signée et numérotée «67/150» au crayon, titrée dans la planche
Éditeur Jean Petithory, Paris
66,8 × 103,2 cm (F) - encadrée
Bibliographie : L. Anslemino, Man Ray opera grafica, n° 15