Marcel Duchamp (1887-1968)
Transition (N°26),... Lot 19
résultat :
Estimation :
Marcel Duchamp (1887-1968)
Transition (N°26), Hiver 1937
Editeur Ebbert & Richardson Co., New York
In-8 (21,4 x 15, 6 cm), broché, reliure, couverture souple illustrée par Duchamp reprenant son ready-made *3 ou 4 gouttes de hauteur n'ont rien a faire avec la sauvagerie*