Pablo Picasso (1881-1973)
Figure composée II -... Lot 23
résultat :
Estimation :
Pablo Picasso (1881-1973)
Figure composée II - 1949
Lithographie sur papier vélin d’Arches,toutes marges
Signée et numérotée "3/50" au crayon
Imprimeur Mourlot, Paris
64,8 ×49,4 cm (F) - encadrée
Bibliographie :
- G. Bloch, Picasso: L'oeuvre gravé et lithographié, n°597
- F. Mourlot, Picasso Lithographe, n°166