Pablo Picasso(1881-1981) Deux nus assis, 1930
Eau-forte... Lot 24
résultat :
Estimation :
Eau-forte sur papier vergé
Signé et numéroté "58/100" au crayon
26 x 18,6 cm (sujet) - 34 x 26 cm (à vue) - encadrée
Bibliographie:
- G. Bloch, Picasso: L'œuvre gravé et lithographié, n°133
- B. Gieser, B. Baer, Picasso peintre-graveur, n°200