Pablo Picasso (1881-1973)
Sur la scène : Vieillard... Lot 26
résultat :
Estimation :
Pablo Picasso (1881-1973)
Sur la scène : Vieillard barbu s'apprêtant à poignarder une femme dans son lit, 1966
Eau-forte et aquatinte sur papier vélin Rives BFK
Signée du cachet de l'artiste et numérotée "11/50" au crayon
Editeur Maeght, Paris
37,8 x 47,1 (F) - encadrée
Bibliographie :
- G. Bloch, *Picasso: L'oeuvre gravé et lithographié*, n°1421
- B. Baer, *Picasso peintre-graveur*, n°1449