Lot n° 26

résultat :
Estimation :

Pablo Picasso (1881-1973) Sur la scène : Vieillard barbu s'apprêtant à poignarder une femme dans son lit, 1966 Eau-forte et aquatinte sur papier vélin Rives BFK Signée du cachet de l'artiste et numérotée "11/50" au crayon Editeur Maeght, Paris 37,8 x 47,1 (F) - encadrée Bibliographie : - G. Bloch, *Picasso: L'oeuvre gravé et lithographié*, n°1421 - B. Baer, *Picasso peintre-graveur*, n°1449